Чем протирать компьютер и оргтехнику

Трудно представить себе жизнь современного человека без новейших технологий в области электроники, которыми мы окружили себя на работе и дома. Это неудивительно, ведь они настолько облегчают и организовывают нашу жизнь! И естественно, такая техника требует внимания и заботы о себе, если мы хотим, чтобы она как можно дольше и качественнее нам прослужила. Как раз сегодня мы поделимся с вами основными правилами ухода за оргтехникой и расскажем, как и чем протирать компьютер и остальные устройства.

Самые распространённые помощники, с которыми сегодняшний человек имеет дело — это компьютеры, телефоны, принтеры, сканеры и планшеты. О них и поговорим.

Как ухаживать за офисной техникой

Как ухаживать за офисной техникой

На самом деле, поверхностная уборка офисной техники — дело нехитрое. Разбирать её и прочищать внутри мы не рекомендуем самостоятельно, тут лучше обращаться к специалистам. А вот избавить поверхности от пыли и грязи довольно легко.

  1. В первую очередь, в целях профилактики не ешьте и не пейте около оргтехники. Так вы избежите случайно пролитых на клавиатуру или другие части напитков и попадания в устройства крошек и жирных пятен.
  2. Системный блок компьютера не ставьте прямо на пол, лучше поднять его повыше, ведь на полу скапливается много пыли.
  3. Не прикасайтесь без особой надобности к мониторам пальцами.
  4. Крышку ноутбука закрывайте, когда не используете его.
  5. Перед влажной уборкой техники отключайте её от сети и дайте остыть.
  6. Проводите очистку предметов по мере загрязнения. Как правило, смартфоны, планшеты и ноутбуки требуют более частого ухода. Особенно клавиатура и мышка — на них скапливается больше всего бактерий.
  7. Для принтеров, сканеров и копировальных машин достаточно своевременной сухой уборки чистой тканью, если, конечно, на них нет пятен и жирных следов. Чтобы выдуть пыль из труднодоступных мест, воспользуйтесь сжатым воздухом в баллоне. Такие продаются в магазинах электроники и бытовой техники.
  8. Прежде, чем протирать компьютер или другие устройства с экранами, позаботьтесь о том, чтобы это не были обычные влажные салфетки, средства для мытья окон, посуды или составы на спиртовой основе. Важно применять только профессиональные средства.

Чем протирать компьютер и мониторы

Чем протирать компьютер и мониторы

Чтобы избавить вашу технику от пятен и грязных следов, в магазинах вы найдёте широкий выбор специальных средств.

  • Чаще всего это влажные салфетки с пропиткой, которая не навредит вашим гаджетам. Они подходят для протирки экранов ноутбука, стационарного компьютера, телевизора, телефона, планшета. Состав таких салфеток не содержит спирта и абразивных частиц, зато, как правило, включает в себя антистатический эффект.
  • Фланелевые салфетки или салфетки из микрофибры. Они сделаны из нетканого и не ворсистого материала, который не оставит лишних частиц на технике. Используются при сухой уборке. Либо с профессиональными спреями.
  • Жидкость-спрей удобна тем, что не высыхает со временем в отличие от влажных салфеток и экономно расходуется, когда дозировано выпрыскивается на сухую ткань. Таким образом она эффективно справляется с грязью на мониторах и компьютерной технике.
  • Баллон со сжатым воздухом, о котором мы упоминали выше. С его помощью можно выдуть частички грязи и пыли из клавиатуры, гнёзд, разъёмов для наушников, динамиков и прочих недосягаемых мест.

Все эти средства в вашем распоряжении, как и услуги команды Time2Clean, ведь каждый пакет наших уборок включают в себя поверхностный клининг оргтехники и других бытовых приборов. Вы можете быть уверены, что мы бережно, профессионально и безопасно очистим ваши устройства, впрочем, как и остальные предметы интерьера в квартире, коттедже или офисе. Просто напишите или позвоните нам!

Заказать звонок
+
Жду звонка!