Как Избавиться от запаха рыбы в холодильнике

Избавиться от запаха рыбы в холодильнике не так-то просто, особенно, если рыбка устала и немножечко испортилась. Можно долго мыть с мылом, но запах может остаться. Мы подскажем народные и чистящие средства для удаления неприятного запаха.

Почему может появиться запах рыбы в холодильнике:

  1. Вы забыли приготовить свежую рыбу и не положили ее в морозильную камеру.
  2. Пока вы были на работе, произошло отключение электроэнергии.
  3. Вы купили рыбу в упаковке и не заметили, что она дырявая.
  4. Решили разморозить рыбу в холодильной камере, а она была заморожена уже испорченной.

Если вы почувствовали запах тухлой рыбы из холодильника, вам предстоит увлекательный квест.

Первым делом вынесите рыбу на помойку, чтобы не избавляться от этого запаха по всей квартире. Выключайте холодильник и убирайте все продукты. Заодно и разморозкой морозильной камеры займетесь. Помойте холодильник обычной губкой со средством для мытья посуды перед тем, как приступите к избавлению от запаха. При приготовлении растворов обязательно используйте резиновые перчатки.

Если у вас нет на это времени, закажите уборку с функцией мытья холодильника в нашей компании. Любая уборка от Экспресс до Премиум избавит вас от запаха рыбы.

Как избавиться от запаха рыбы в холодильнике народными способами?

запах рыбы. как избавиться народными способами

Чем обработать?

  • Пищевая сода. Растворите 3 ложки соды в стеклянном стакане теплой воды. Если у вас есть эфирные масла, добавьте несколько капель в раствор для создания приятного запаха. Перемешайте деревянной ложкой и протрите весь холодильник губкой с раствором. Оставьте на полчаса и смойте губкой. Насухо протрите бумажным или текстильным полотенцем. Оставьте на пару часов проветриться.
  • Уксус. Он поможет не только избавиться от запаха рыбы в холодильнике, но и удалит бактерии. Растворите в стеклянной посуде воду и столовый 9% уксус в попорции 1:1. Мешать нужно деревянной ложкой. Губкой с раствором протрите всю камеру. На нижнюю полку поставьте емкость с неразведенным уксусом. Оставьте на несколько часов и помойте с жидкостью для мытья посуды.
  • Перекись водорода. Перелейте перекись (3%) в пульверизатор. После того, как помыли холодильник, распылите внутрь  перекись и подождите полчаса. После этого протрите тряпочкой, смоченной чистой водой. Вы не только избавитесь от запаха рыбы, но и от плесени с грязью.
  • Нашатырь. Разведите 1 чайную ложку на литр воды, перемешайте деревянной ложкой.  Протрите всю камеру тряпочкой, смоченной в этом растворе. Подождите полчасика и промойке камеру водой + губкой с чистящим не абразивным средством.

Поглотители запаха и ароматизаторы

поглотители запаха для холодильника

  • Лимон или апельсин. Если у вас есть цитрусовые в доме, они помогут решить проблему запаха. После того, как помоете холодильную камеру, нанесите микс воды с соком апельсина или лимона. После просушки разложите по холодильнику корочки от апельсина или лимона.
  • Кофе. После того, как вы помыли холодильник и до того, как вы его включили, поставьте чашку свежесваренного  молотого  кофе в камеру и подождите 30 минут. После включения холодильника поставьте в него  емкость с небольшим количеством кофейных зерен.
  • Яблоко и картофель. Отличные поглотиители запаха. После того, как помыли холодильник, нарежьте долькамии картошку и яблоко и поставьте на нижнюю полочку.
  • Активированный уголь. Отличное и не дорогое средство для поглощения запаха. Превратите 10 таблеток угля в порошок, насыпьте в маленькие емкости и поставьте  на кождую полку холодильника. Меняйте каждую неделю.
  • Рис. Поставьте вариться рис. Не солите. Недоваренный рис откиньте на дуршлаг и поставьте мисочку с остывшим рисом в холодильник.
    Заказать звонок
    +
    Жду звонка!