Блог об уборке

Вы узнаете, как отчистить трудновыводимые пятна и как вернуть ковру яркость.

Как из чайника вычистить накипь и как убрать запахи из микроволновки.

А если вам нужна уборка в Московской области, смело нажимайте на кнопку и заказывайте клининг!

Заказать клининг
О хозяйственном мыле в быту

О хозяйственном мыле в быту

Еще наши мамы и бабушки использовали для решения самых разных бытовых вопросов хозяйственное мыло. Этот простой и многофункциональный продукт позволяет справляться с всевозможными загрязнениями, прекрасно отстирывает пятна, и даже может применяться в косметических...

Удаление пятен с ковров и ковролинов

Удаление пятен с ковров и ковролинов

Дорогие, друзья! Сегодня мы хотим рассказать вам о том, как удалить пятна с ковров и ковролинов а так же об особенностях сухой и влажной уборки и преимуществах профессиональной уборки и очистки поверхностей. Пятна на коврах и ковролинах - это обычное явление, которое...

Порядок в шкафах и на полках

Порядок в шкафах и на полках

Ванная комната Ванная комната – это место, где мы проводим время, заботимся о себе и готовимся к новому дню. Поэтому, чтобы чувствовать себя комфортно и уютно в ванной, нужно обратить особое внимание на порядок и удобство хранения вещей. В первую очередь, необходимо...

Инвентарь клинера-инструменты чистоты

Инвентарь клинера-инструменты чистоты

Инструменты чистоты Многие люди считают, что уборка - это просто мытье полов и протирание пыли. Но это далеко не все, что включает в себя уборка. Очистка ковров, ковролинов, окон, мебели, а также удаление пятен и дезинфекция - все это важные компоненты уборки. И все...

Уход за линолеумом

Уход за линолеумом

уборка линолеума Линолеум является одним из самых популярных типов напольных покрытий благодаря своей прочности, долговечности и устойчивости к воде. Однако, как и любое другое напольное покрытие, линолеум требует правильного ухода и регулярной чистки, чтобы сохранить...

Особенности уборки пылесосами

Особенности уборки пылесосами

Уборка моющим пылесосом Идеально чистая и уютная квартира — мечта каждой домохозяйки. Но как добиться качественного результата, не потратив на это много времени и сил? Ответ очевиден. Клининговая уборка моющим пылесосом — наиболее быстрый и эффективный способ...

Уборка дома: предметы интерьера и книги

Уборка дома: предметы интерьера и книги

Предметы интерьера украшают наш дом, привносят индивидуальности, создают уют и … добавляют работы во время уборки! Статуэтки, свечи, картины и книги накапливают пыль и грязь, становясь источником аллергенов и угрозой здоровью. А уборка дома усложняется в разы.

Уборка за домашними животными

Уборка за домашними животными

Домашние животные приносят радость и счастье в наш дом, дарят улыбки и хорошее настроение всем его обитателям.
Однако, приводя в дом питомца, нужно помнить, что вместе с мягким любимцем появятся новые повседневные хлопоты и уборки значительно прибавится.

Уборка кафеля и плитки

Уборка кафеля и плитки

Уборка кафеля и плитки – процесс довольно трудоемкий, поэтому, чтобы не потерять терпение, заранее подготовьте весь необходимы инвентарь и вооружитесь нашими советами.

Уход за деревянной мебелью

Уход за деревянной мебелью

Природный массив внутри наших домов смотрится очень стильно, гармонично и экологично. Натуральная деревянная мебель создаёт неповторимый уют, и при этом долговечна, прочна и даже стареет красиво. Если мы хотим, чтобы её эстетика и функциональность прослужили нам долго и продолжали радовать глаз, нам не помешает полезная информация про уход за деревянной мебелью. Ею-то сегодня мы и хотим поделиться в нашем блоге.

Чистка мягкой мебели

Чистка мягкой мебели

Мебель с мягкой обивкой пользуется наибольшей популярностью по сравнению с той же кожаной или деревянной. Она активно и многофункционально используется, что часто приводит к образованию различных загрязнений, не говоря уже о скоплении обычной домашней пыли. Поэтому чистка мягкой мебели очень востребована среди хозяек. Рассказываем в новой статье о способах и хитростях уборки мебели с тканевой обивкой.

Как почистить стиральную машину

Как почистить стиральную машину

Что бы мы делали сейчас без стиральной машины? Сложно оценить, как сильно она облегчила жизнь человеку, избавив его от постоянной ручной стирки вещей: от носков до курток. Сплошная экономия времени, сил и целостности кожных покровов.
Но взамен на её заботу о нас людям тоже необходимо иногда ухаживать за ней. Поэтому в новом посте мы будем делиться советами о том, как это сделать.

Чистка кожаной мебели

Чистка кожаной мебели

Кожаная мебель дома или в офисе выглядит респектабельно и красиво, будучи при этом практичной. Она украшает интерьер, создаёт особенную атмосферу и комфортна в эксплуатации. За ней несложно ухаживать, но это не значит, что можно вовсе этого избежать. Чистка кожаной мебели — необходимая часть ухода за ней, о чём мы сегодня и поговорим.

Как почистить ковёр и ковровые покрытия

Как почистить ковёр и ковровые покрытия

Ковры создают уют в помещении, комфорт и тепло для наших ног, а также усиливают звукоизоляцию. Но чтобы внутри ворса не скапливались грязь, пятна и пылевые клещи, желательно не забывать вовремя и правильно их очищать. Ведь это залог не только порядка, но и — самое главное — здоровья домочадцев. Об этом и поговорим в нашем новом материале — как почистить ковёр и другие ковровые покрытия в домашних условиях.

Как помыть люстру и потолочные светильники

Как помыть люстру и потолочные светильники

Осветительные приборы нуждаются в регулярном уходе, если вы хотите, чтобы они вам долго прослужили и сохраняли максимальную светопропускную способность. К тому же, если на них скапливается слой пыли и жира, это способствует появлению различных микроорганизмов, которые могут принести вред вашему здоровью. Как помыть люстру и другие светильники, рассказываем в новой статье.

Как ухаживать за натяжным потолком

Как ухаживать за натяжным потолком

Натяжные потолки — это красиво, практично и легко. Они подходят для любого помещения: кухни, гостиной, детской или ванной. И несмотря на то, что они неприхотливы в уходе, всё же нуждаются в периодической уборке и внимании. Поэтому тема нашего сегодняшнего поста — это как ухаживать за натяжным потолком, из какого бы материала он ни состоял.

Чем протирать компьютер и оргтехнику

Чем протирать компьютер и оргтехнику

Трудно представить себе современную жизнь без новейших технологий в области электроники, которыми мы окружили себя на работе и дома. Такие устройства требуют внимания и заботы о себе, если мы хотим, чтобы она как можно дольше и качественнее нам прослужила. Как раз сегодня мы поделимся с вами основными правилами ухода за оргтехникой.

Влажная уборка дома

Влажная уборка дома

Влажная уборка дома — одна из самых эффективных и важных частей клининга, которая избавит помещение от пыли, налёта, жира, вредных микроорганизмов, а также увлажнит воздух. Без неё навести окончательный порядок вряд ли получится. Но, хоть и кажется, что нет ничего проще, чем намочить тряпку и протереть ею поверхности, в таком уходе за домом есть свои правила и рекомендации. Об этом мы сегодня и поговорим.

Клининговая компания или частное лицо?

Клининговая компания или частное лицо?

В современном мире у людей большой выбор услуг, которые облегчают жизнь и быт. В том числе теперь необязательно взваливать всю ответственность и работу по дому на себя, когда можно воспользоваться платной помощью других людей. Но всегда встаёт вопрос: где найти профессионалов, которые точно услышат потребности и не подведут в качестве, при этом выставив адекватный прайс. И что лучше: частное лицо или клининговая компания?

Уборка после ремонта

Уборка после ремонта

Как приятно выдохнуть после ремонта и порадоваться той красоте, которая стоила стольких сил, времени и затрат… Но сложно полностью насладиться завершённой работой, когда она ещё вся в пыли, бардаке и остатках строительных материалов. Поэтому на финише всегда ждёт уборка после ремонта, по окончании которой уже действительно можно гордо окинуть взглядом отремонтированную квартиру, офис или дом. Но с чего начать и как всё это осилить? Рассказываем!

Уход за зеркалом

Уход за зеркалом

Зеркала в доме не только отражают наш собственный любимый образ, но и создают особую атмосферу: зрительно увеличивают пространство, прибавляют некоторый шарм и украшают помещение. Поэтому такой элемент интерьера требует к себе внимания не меньше, чем любой другой. Куда приятнее глядеться в чистое сияющее отражение, чем пытаться рассмотреть себя сквозь пятна и разводы. Уход за зеркалом имеет свои нюансы и правила, о чём мы сегодня и поговорим.

Уход за керамической посудой

Уход за керамической посудой

Посуда из керамики очень разнообразна и красива. Она имеет множество преимуществ и видов, к тому же её можно научиться изготавливать самостоятельно в модных сейчас керамических студиях. Фарфоровые, фаянсовые и терракотовые — самые распространённые виды изделий из обожжённой глины. Но, как и вся остальная утварь, она требует внимания и заботы, если вы хотите, чтобы она прослужила долго. В новом посте мы будем рассматривать уход за керамической посудой.

Эко-уборка

Эко-уборка

В последние годы можно часто встретить названия многих атрибутов нашей жизни с приставкой «эко». На фоне ухудшения экологической обстановки в мире, а также появления различных средств на основе химии, возникает запрос на более натуральные и безопасные, как для человека, так и для природы, решения. В ответ на потребности общества появилась и альтернатива стандартному клинингу — эко-уборка. Чем она отличается от обычной и как провести её самостоятельно, читайте в новом посте.

Чем выводить пятна от кофе

Чем выводить пятна от кофе

Бодрящий кофейный напиток пробуждает по утрам и поддерживает работоспособность в течение дня. Но привычка пить на ходу или собираясь на работу второпях может привести к пятнам на одежде, аксессуарах и мебели, которые относятся к трудновыводимым. Но несмотря на свою въедливость, с пятнами от кофе справиться можно. Даже если они застарелые. Читайте в нашем материале, как и чем выводить пятна от кофе.

Как почистить вытяжку на кухне

Как почистить вытяжку на кухне

Если у вас есть кухня, которая используется по назначению, то, скорее всего, вы позаботились о наличии вытяжки в ней. Куда без этой техники, если не хочется, чтобы запах и жир распространялись по всей квартире и оседали на кухонном гарнитуре. Нужно регулярно мыть прибор, чтобы он исправно выполнял свои функции. Мы знаем, как почистить вытяжку на кухне, и рассказываем вам.

Как защитить кожу рук при мытье посуды

Как защитить кожу рук при мытье посуды

Каждый день по несколько раз мы едим и, следовательно, пачкаем посуду пищей. Чтобы она вновь стала чистой, нам неизбежно приходится её мыть, используя при этом специальные моющие средства. Нельзя недооценивать их опасность для кожи рук, да ещё и в сочетании с горячей водой. Поэтому новую статью мы посвящаем тому, как защитить руки при мытье посуды.

Как очистить комнатные растения от пыли

Как очистить комнатные растения от пыли

Комнатные растения — прекрасные спутники домашнего быта. Но им нужны забота и уход. Ведь пыль, которая оседает на поверхностях в помещении, точно так же затрагивает и находящиеся в нём растения. Поэтому помимо полива, пересадки и подкормки, важно регулярно протирать стебли и листья. Как это правильно делать — об этом наш сегодняшний рассказ.

Как очистить сковороду от нагара

Как очистить сковороду от нагара

Сковородка — это та посуда, в которой приготовление еды происходит часто и при высоких температурах. Со временем на ней образуется нагар, который мешает её дальнейшей правильной эксплуатации. Пища начинает прилипать, подгорать и приобретать специфический привкус. Чтобы этого избежать, необходимо знать, как очистить сковороду в зависимости от типа. Об этом наш новый пост.

Как правильно убирать туалет

Как правильно убирать туалет

Мыть санузел — занятие не из самых приятных, но критически необходимых. Мы все пользуемся туалетной комнатой часто, по нескольку раз в день, а это неизбежно ведёт к накоплению грязи и бактерий, которые нам с вами вовсе не нужны. Поэтому важно своевременно проводить чистку и дезинфекцию уборной, чтобы поддерживать в ней свежесть и безопасность. Так что сегодня поговорим о том, как правильно убирать туалет.

Как помыть жалюзи

Как помыть жалюзи

Жалюзи прочно вошли в нашу жизнь, появившись сначала как офисные “шторы”, а потом и заменив своих классических собратьев во многих квартирах и домах. Удобство, разнообразие материалов, многочисленные виды, функциональность — то, из-за чего их выбирают. Но и у них есть свои недостатки, а именно — на ламелях скапливается пыль. Читайте, как помыть жалюзи и чем при этом воспользоваться.

Как и чем помыть холодильник

Как и чем помыть холодильник

Сложно представить жизнь современного человека без холодильника на кухне, а то и не одного. Этот бытовой прибор каждый день нас спасает: можно хранить и готовить еду впрок. Тем самым это экономит не только наше время, но и средства. И так как эта техника имеет непосредственное дело с пищей, важно поддерживать её в чистоте и исправности. Как и чем помыть холодильник, читайте ниже.

Уборка по фен-шуй

Уборка по фен-шуй

Фен-шуй — это древнее китайское учение о символическом освоении пространства, в котором энергия Ци должна правильно циркулировать и приносить человеку благо. Если вы хотите, чтобы ваш дом “работал” на вас, то важно знать некоторые правила. Они помогут организовать пространство вокруг так, чтобы оно положительно сказалось и на других сферах жизни. В этой статье мы рассказываем, как правильно проводить уборку по фен-шуй.

Чем отмыть голубиный помёт с подоконника

Чем отмыть голубиный помёт с подоконника

Эту прекрасную птицу мира, которая живёт в городах вместе с нами, теперь часто нелестно обзывают летающей крысой. Причина этому — болезни и инфекции, которые она может раcпространять и заражать людей. Чаще всего это происходит через экскременты птицы. В этой заметке мы уделим внимание вопросу, чем отмыть голубиный помёт с подоконника.

Чем убрать засохшую монтажную пену

Чем убрать засохшую монтажную пену

При ремонте и строительстве без монтажной пены в наше время не обойтись. Она обладает свойствами звукоизоляции, теплоизоляции и даже клея. Пенополиуретановый герметик после использования очень быстро затвердевает. И не так-то просто удалить его ненужные остатки на различных испачканных участках. Но мы знаем, чем убрать засохшую монтажную пену, и делимся этим с вами.

Как удалить ржавчину в домашних условиях

Как удалить ржавчину в домашних условиях

В квартире нас окружает много металлических изделий: сантехника, посуда, детали мебели, инструменты… И любой металл, даже нержавеющая сталь, рано или поздно подвергается коррозии. Здесь самое важное — вовремя и правильно ухаживать за металлическими предметами. И здесь мы вам расскажем, как удалить ржавчину в домашних условиях.

Как почистить серебро в домашних условиях

Как почистить серебро в домашних условиях

Серебряные изделия, будь то украшения или столовые приборы, нуждаются в уходе так же, как и большинство предметов, которыми мы пользуемся в быту. Серебро — это красивый драгоценный металл, но он имеет свойство со временем окисляться и темнеть. Мы поделимся с вами лайфхаками, как почистить серебро в домашних условиях.

Чем отмыть скотч

Чем отмыть скотч

Скотч — это очень многофункциональный предмет в хозяйстве. В каких только ситуациях он нас не спасает! Но, справившись со своими функциями и покинув место работы, клейкая лента оставляет после себя следы на поверхностях, которые не так просто убрать. И тогда встаёт вопрос: чем отмыть скотч? Отвечаем!

Как помыть окна без разводов

Как помыть окна без разводов

Окна — это глаза дома и источники естественного света внутри. Чтобы мы могли ясно видеть происходящее на улице и одновременно ощущать смену суток в квартире, нам нужны чистые и незамутнённые стёкла. А для этого важно вовремя и правильно их мыть. Наши советы о том, как помыть окна без разводов, читайте в этом материале.

Как помыть москитную сетку

Как помыть москитную сетку

Москитные сетки выручают нас от насекомых, пыли, аллергенов и грязи. Но чтобы они делали это долго и качественно, важно следить за ними и вовремя мыть. Тогда они прослужат куда больше гарантийного срока. Как помыть москитную сетку правильно, мы рассказываем в нашем блоге.

Как избавиться от шерсти животных в квартире

Как избавиться от шерсти животных в квартире

Иметь домашнего питомца — это, как правило, радость и сплошное умиление. Но помимо любви и ласки, которые они приносят своим хозяевам, существуют и некоторые издержки такого совместного проживания. Как избавиться от шерсти животных в квартире, мы рассказываем в этой статье.

Как убрать жирные пятна на обоях

Как убрать жирные пятна на обоях

Как приятно лицезреть новые обои в своей квартире, когда они чистые и свежие и создают домашний уют. Но в процессе жизнедеятельности хочешь не хочешь, а жирные пятна на обоях неумолимо появляются. Как правило, это либо жир с наших рук — как естественный, так и посторонний, — либо брызги масляных капель на стенах кухни или столовой.

Уход за ламинатом в квартире

Уход за ламинатом в квартире

Ламинат — очень распространённый материал, который постелен на полу в многочисленных квартирах. Неудивительно, ведь он очень лёгок в укладке и разнообразен. Но за ним требуется внимательный уход, потому что он капризен в эксплуатации. В первую очередь — к воде. 

Как помыть духовку внутри

Как помыть духовку внутри

Если вы пользуетесь духовкой, то рано или поздно встаёт вопрос о том, как же отмыть все те пятна, нагар и жир, которые образовались в процессе готовки. Хорошо, если вы вовремя задаётесь таким вопросом — тогда вам легко будет с ним справиться.

Порядок генеральной уборки

Порядок генеральной уборки

Регулярная уборка помогает нам поддерживать дома чистоту, уют и свежесть, а иначе мы бы быстро задохнулись пылью, утонули в плесени или были бы съедены постельными клопами. Но наводить дежурный порядок — это только часть заботы о доме. Периодически нужно находить силы и время на глобальные свершения.

Как очистить водный камень и накипь

Как очистить водный камень и накипь

Кран на кухне и в ванной комнате, стиральная машинка, чайник внутри, плитка в ванной и душевая кабина — все со временем покрывается пятнами и налетом. Мы расскажем о том, как очистить водный камень и известковый налет. Сделаем ваш дом чище и красивее вместе.

Как избавиться от запаха рыбы в холодильнике

Как избавиться от запаха рыбы в холодильнике

Избавиться от запаха рыбы в холодильнике не так то просто, особенно если рыбка устала и немножечко испортилась. Можно долго мыть с мылом, но запах может остаться. Мы подскажем народные средства для устранения запаха.

Как вывести пятно от красного вина

Как вывести пятно от красного вина

Во время тихих домашних посиделок или шумной тусовки случаются всякие неприятности. Красное вино на ковре, на диване или на любимом платье. Катастрофа? Нет! Мы поможем вам советами как вывести пятно от красного вина с тканевых поверхностей.

+7 977 717 00 70

С нами можно связаться по телефону или заполнить контактную форму

Заказать звонок
+
Жду звонка!